Понедельник, 29.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Садовая СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Русское радио
Онлайн радио
Яндекс.Метрика

Новости школы

Главная » 2012 » Март » 20 » Праздник русской словесности.
16:53
Праздник русской словесности.

Праздник русской словесности.

 12 марта 2012 года в Стародворской средней школе состоялся третий районный праздник знатоков русской словесности «По страницам седой старины, на который приехали команды всех школ. Нашу школу представляли учащиеся 5-9 классов: Боярсков Евгений, Богомолова Александра, Орлова Ирина, Прописцова Александра, Гурьева Елена.


В Стародворской школе нас встретили очень гостеприимно. Для участников праздника был приготовлен замечательный концерт, на котором выступали ребята из музыкальной школы. Затем нам объяснили, как будет проходить игра, и каждой команде выдали маршрутные листы с названиями станций. Всего было организовано 5 станций: «Сказочная», «Песенная», «Живопись», «Малые жанры», «Обрядовая».


Больше всего нам понравилась станция «Малые жанры». Нам предстояло отгадывать загадки, произносить скороговорки, петь частушки и работать с пословицами разных народов.

Также большой интерес у нас вызвала станция «Сказочная», на которой мы отгадывали сказки, сопоставляли цитаты с произведениями, составляли свою сказку о Водяном. Это было очень интересно и увлекательно.

Очень необычной была станция «обрядовая», посвященная старинному свадебному обряду. Нашей команде надо было представить такие свадебные обряды, как смотрины и рукобитье. Для этого Саше Богомоловой заплели косы, на голову одели кокошник и представили ее «купцу». Наша невеста была очень красивая!


Наибольшего успеха наша команда добилась на станции «Живопись». За правильные ответы мы набрали наибольшее количество баллов. В перерыве нас угостили вкусным обедом, а затем мы смотрели продолжение концерта. Всем очень понравилось выступление ребят, особенно игра на ложках. И вот наступает самый волнительный момент-подведение итогов праздника. Как же мы обрадовались, когда узнали, что наша команда вышла в 5 лучших и стала лауреатом праздника.

Наша школа и в дальнейшем будет принимать участие в таких мероприятиях, потому что это интересно!

 

                                                                Гурьева Елена, 9 «а» класс
Просмотров: 677 | Добавил: PATRIOT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск